• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорватская Span намерена построить новый IT-рынок в Украине

    Опубликовано: 2018-11-02 11:00:35

    О своем приходе в Украину заявила крупная хорватская IT-компания Span.

    Хорватская IT-компания Span намерена предоставлять в Украине услуги по проектированию и разработке информационных систем. Об этом представители компании заявили в рамках Digital Evolution Forum.

    Span является адвайзером в сфере диджитализации для технологических компаний. Основные направления, по которым компания планирует работать в Украине — это разработка консалтинговых сервисов, менеджмент решений, поддержка IT-сервисов при помощи своих инженеров, системных администраторов и техников, разработка собственных диджитал-продуктов, написание программного обеспечения и корпоративное лицензирование.

    СЕО компании Никола Дуймович сказал, что считает украинский рынок перспективным.

    "Мы проанализировали статистику и увидели, что украинский IT-сектор в следующие 5 лет будет очень активно расти. Через 5 лет он будет в 5 раз больше, чем сейчас. У нас большой опыт работы на растущих рынках", — рассказал Никола Дуймович.

    В компании считают, что в нашей стране много хороших IT-специалистов, которые нуждаются в постоянном росте.

    "Мы пришли на украинский рынок и хотим построить тут новый IT рынок. Так, как мы сделали в Хорватии и Словении", - рассказал Дуймович.

    В основном компания работает с частным бизнесом. В Хорватии Span предоставляла услуги и правительству. Со слов представителей компании, в Хорватии последними министерствами, которые перешли на легальное ПО, были Министерство юстиции и Министерство внутренней политики.

    "В 1999 году казалось, что Хорватия никогда не перейдет на легальное программное обеспечение. Но в 2006 году она все-таки перешла", — говорит Дуймович.

    В эксклюзивном комментарии delo.ua маркетинг менеджер компании Span Ирина Бондарчук рассказала, что Span своими конкурентами в Украине считает партнеров Microsoft, которые работают с крупными корпорациями.

    "В Украине есть компании, которые заточены предоставлять один тип услуг. Comparex занимается лицензированием. Компания Smart Business пишет часть майкрософтовского направления, дописывает программы. Но нет одной компании, которая готова была бы работать с клиентом по всем направлениям", — считает Бондарчук.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.