• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lexus GS успешно прошел тесты на боковой удар

    Опубликовано: 2006-02-02 15:06:00

    Lexus GS успешно прошел тесты на боковой удар в американском институте дорожной безопасности IIHS. Тест проводился на боковое столкновение с предметом, имитирующим внедорожник или пикап. От серьезных травм водителя и пассажиров защитили боковые подушки-шторки, которые у этой модели включены в базовую комплектацию. Тесты на лобовой и задний удар этот автомобиль проходил ранее, в первом тесте была получена высшая оценка, зато при ударе сзади, как выяснилось, GS плохо защищает головы задних пассажиров, и результат оказался на «троечку».

    Компания утверждает, что приняла к сведению предыдущие советы специалистов IIHS, и автомобили, собранные после августа 2005 года, получили новые подушки безопасности для передних пассажиров, чтобы лучше защитить их при боковом ударе после модернизации модели Toyota сама запросила IIHS о проведении повторного теста.

    Инф. Autonews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.