• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Samsung вошла в пятерку мировых компаний-новаторов

    Опубликовано: 2006-02-02 15:02:00

    Компания Samsung Electronics (Корея) поднялась на пятое место в мире по количеству зарегистрированных патентов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Как отмечается в пресс-релизе, по данным Ведомства патентов и торговых марок США, компания Samsung Electronics зарегистрировала в 2005 году 1641 патент, что на 37 патентов больше, чем в предыдущем году. Благодаря этому корейский гигант переместился в списке крупнейших владельцев патентов США с шестого места на пятое, обогнав такие компании, как Micron Technology и Intel Corporation.

    По данным компании, технологическое лидерство Samsung базируется на постоянном использовании самых передовых технологий и создании новых неординарных решений. Практически каждый четвертый из 123 тысяч сотрудников компании непосредственно участвует в разработке продуктов будущего – над этим по всему миру постоянно работают семнадцать исследовательских центров Samsung.

    Инвестиции Samsung в исследования и научные разработки в 2005 году составили 5,2 млрд. долларов США, или около 9% ожидаемого годового дохода компании. Подобный подход позволяет предлагать актуальные продукты не только для существующих сегментов рынка, но и создавать совершенно новые классы устройств, инициируя тем самым появление новых рынков.

    В 2005 году Samsung Electronics представила первую в мире микросхему флэш-памяти типа NAND емкостью 16 ГБ, 7-мегапиксельный камерофон и спутниковый DMB-телефон. В активе компании рекордные 102-дюймовый плазменный дисплей, 40-дюймовая OLED-панель, 82-дюймовый ЖК-телевизор и 71-дюймовый проекционный DLP-телевизор, а также полная линейка Blu-Ray-устройств, поддерживающих телевидение высокой четкости.

    Справка. Компания Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой лидер в области полупроводникового, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. В состав компании входят пять основных подразделений: Digital Appliance Business, Digital Media Business, LCD Business, Semiconductor Business и Telecommunication Network Business. Штат компании насчитывает около 123 000 сотрудников, работающих в 93 офисах в 48 странах мира. Продажи компании в 2004 году составили 55,2 млрд. долларов США. Чистая прибыль за 2004 составила 10,3 млрд. долларов.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.