• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды планируют стать новым финансовым центром ЕС

    Опубликовано: 2018-10-31 15:30:33

    После выхода Великобритании из Евросоюза рынок капитала в ЕС меняется.

    Нидерланды станут новым финансовым центром ЕС после выхода из блока Великобритании. Об этом заявило агентство финансовых рынков Нидерландов (AFM) в понедельник, пишет EUobserver.

    "На европейских рынках капитала наблюдается незаметное смещение", - заявили в AFM после того, как банки переезжают из Лондона во Франкфурт и Париж, а распорядители активов - в Дублин и Люксембург.

    Компания XTX, торгующая акциями и облигациями, сообщила, что ее хабом в ЕС будет Париж.

    Великобритания должна выйти из Евросоюза 29 марта 2019 года, однако переговоры между Лондоном и Брюсселем об условиях выхода все еще продолжаются.

    Напомним, в ходе референдума в июне 2016 года британцы с минимальным перевесом 51,89% против 48,11% проголосовали за выход страны из ЕС. В соответствии со статьей 50 устава Евросоюза, дающей два года на подготовку к выходу, Британия должна окончательно покинуть ЕС 29 марта 2019 года.

    21 сентября премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что переговоры по Brexit зашли в тупик. Вопрос границы с Северной Ирландией остается самым сложным и пока сторонам не удалось договориться.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.