• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Стамбуле открывают новый аэропорт

    Опубликовано: 2018-10-31 09:45:24

    В годовщину создания Турецкой Республики в Стамбуле с участием президента Турции Эрдогана открывают новый аэропорт.

    По словам турецкого президента, он станет крупнейшим аэропортом в мире.

    Аэропорт начнет работу с ограниченным количеством рейсов. Ожидается, что он заработает на полную мощность к концу этого года. На первом этапе аэропорт будет обслуживать 90 миллионов пассажиров ежегодно.

    Через десять лет аэропорт будет занимать около 7,5 тыс. гектаров с шестью взлетными полосами, и будет обслуживать до 200 миллионов путешественников в год. Это почти вдвое больше трафика в нынешнем крупнейшем в мире аэропорту – Хартсфилд-Джексоне в Атланте, США.

    Аэропорт отличается энергоэффективностью и высокотехнологичной ситемой безопасности. В нем будут выполняться почти все главные рейсы уже в конце декабря, когда главный аэропорт им. Ататюрка будет закрыт. Еще один аэропорт в азиатской части Стамбула – Сабиха Гекчен, который принимает почти 31 млн пассажиров ежегодно, продолжит свою работу.

    Новое название аэропорта должен объявить президент Эрдоган.

    Местная авиакомпания Turkish Airlines запустила первые рейсы из нового аэропорта в три местных направления: Анкара, Анталия и Измир. Она также будет летать в Баку (Азербайджан) и Эркан – на север Кипра.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.