• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговля между Украиной и США с начала года выросла на 16%

    Опубликовано: 2018-10-30 09:15:00

    Украино-американская двусторонняя торговля с начала текущего года выросла на 16%, составив почти 2,6 млн долларов. Об этом сообщил первый вице-премьер Украины Степан Кубив во время форума, передает корреспондент УНН.

    "Двусторонняя торговля в течение 2018 года выросла на 16%, составила почти 2,6 млн долларов, экспорт в США вырос на 32%, импорт из США вырос на 11%", - отметил чиновник.

    По его словам, в результате реформ и развития экономических отношений растет и доверие американских инвесторов в Украину.

    В частности, американский бизнес уже вкладывает средства в проекты в Украине: в частности в порт "Южный" - стоимость проекта 150 млн долларов, производственно-перегрузочный комплекс в Николаевской области - 180 млн долларов, линия производства электроники в Закарпатье на более чем 3 тыс. человек. Также, по его словам, американские инвесторы вкладывают средства в расширение производства предприятий "Укроборонпрома", еще в 1 млрд долларов был подписан договор с США по ремонту старых и приобретение новых локомотивов "Укрзализныци", а также из США поступают инвестиции в строительство хранилища для переработанного топлива для АЭС.

    При этом он добавил, что украинский рынок растет, доказательством чего является открытие торговой миссии США в стране.

    Напомним, в Украине в конце октября приедут 12 американских компаний для поиска объектов для инвестиций и изучения возможности большой приватизации.

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.