• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белок способен тормозить старение

    Опубликовано: 2018-10-29 16:44:51

    Исследователи нашли молекулу, которая осуществляет ключевую связь между ограничениями в диете и долголетием в организме млекопитающих. Это открытие может привести к разработке новых методов лечения и подавления возрастных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследования показали, что умеренное ограничение в питании может увеличить продолжительность жизни многих организмов, включая млекопитающих, ингибируя при этом возрастные заболевания, такие как рак и болезнь Альцгеймера.

    Команда исследователей из Японии и Кореи решила понять, как это происходит. Было обнаружено, что белок, называемый нейропептид Y (NPY), который передает нервные импульсы в головном мозге и вегетативной нервной системе, является важным звеном между ограничениями в диете и долголетием у мышей.

    Исследователи обнаружили, что ограничения в питании не увеличивали продолжительность жизни мышей, лишенных NPY, в той же степени, как у диких мышей, имеющих этот белок.

    С другой стороны, иные адаптивные процессы, которые активируются при ограничении диеты, такие как изменения в энергетическом метаболизме, не зависели от отсутствия нейропептида Y.

    Более того, другие исследователи обнаружили, что чрезмерная экспрессия гена NPY увеличивала продолжительность жизни крыс, которые не были подвержены диетическим ограничениям.

    Японо-корейское исследование предполагает, что активация определенных органов или тканей, таких как печень, сердце, другие мышцы и кровеносные сосуды, может сыграть роль в предотвращении возрастных заболеваний, включая рак и болезнь Альцгеймера.

    Ученые в настоящее время занимаются совместными поисковыми исследованиями с фармацевтическими и пищевыми компаниями для разработки веществ, которые повышают экспрессию NPY в качестве сдерживающего фактора возрастных заболеваний. Ну а пока ученые заняты этим вопросом, ничто не мешает сделать лазерную эпиляцию, записаться на курс омоложения кожи к специалисту и заняться спортом, чтобы когда ученые изобретут долгожданную таблетку от старости быть во всеоружии и оставаться красивыми на протяжении всей жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.