• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кесарево сечение приводит к снижению иммунитета новорожденного

    Опубликовано: 2018-10-27 15:12:35

    Дети, родившиеся с помощью кесарева сечения, имеют ослабленную иммунную систему. По мнению датских специалистов из Университета Копенгагена, дело в том, что малыши не контактируют с кишечными бактериями из тела матери в том объеме, как это делают дети, рожденные естественным путем.

    Ученые изучили эффект кесарева сечения на примере мышей. Оказалось, что у мышат-кесарят присутствовало меньше клеток, укрепляющих иммунитет. Исследователи пояснили, что бактерии, обитающие в теле матери, играют ключевую роль для здоровья ребенка. Именно с ними он контактирует во время родов.

    Эксперты подчеркнули, что именно эти бактерии обучают иммунную систему новорожденного различать безопасные молекулы собственного тела и чужеродные элементы. Таким образом, в будущем иммунитет не будет атаковать клетки тела. А именно нарушение этого механизма стоит за аутоиммунными заболеваниями вроде диабета 1-го типа и разными видами аллергии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.