• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеющим людям следует начинать обед с десерта

    Опубликовано: 2018-10-27 14:28:27

    Ученые из Имперского колледжа Лондона считают, что люди, которые желают похудеть, должны съедать десерт в первую очередь: это связано с тем, что употребление сладких продуктов в начале еды может помочь сдерживать аппетит и бороться с перееданием. Об этом сообщает «Kedem.ru».

    Глюкоза является основным источником энергии мозга и содержится в шоколаде, тортах и десертах. Белок мозга под названием глюкокиназа отслеживает, какое количество глюкозы употребляет человек. Если потребление глюкозы является слишком низким, мозг говорит организму, что нужно съесть больше крахмалистых и сладких продуктов питания.

    Как только количество глюкокиназы в мозге уменьшается, снижается и аппетит. Это помогает объяснить, почему некоторые люди не могут устоять перед шоколадом или с жадностью поглощают десерт – они имеют более высокие уровни глюкокиназы в мозге.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.