• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: солнечная активность влияет на продолжительность жизни людей

    Опубликовано: 2018-10-27 11:24:40

    Норвежские ученые установили: активность солнца непосредственно влияет на продолжительность жизни человека. Данные предоставлены изданием The Telegraph.

    Всего ученые проанализировали 10 тысяч людей рожденных в период с 1676 по 1878 годы. Оказалось, дети, рожденные в период сильной солнечной активности, проживали в среднем на пять лет меньше среднего.

    Ультрафиолетовой излучение, считают ученые, оказывает негативное влияние на организм человека. У таких людей меньше шансов дожить до старости.

    Доказано, избыток ультрафиолетового изучения повреждает ДНК и является причиной генетических мутаций. Отметим, ультрафиолет необходим организму для образования в нем фолиевой кислоты и витамина B.

    При чрезмерном солнечном облучении увеличивается вероятность болезней средечно-сосудистой системы и онкологических заболеваний.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.