• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В семьях, обреченных на развод, чаще рождаются девочки

    Опубликовано: 2018-10-26 16:28:38

    Пары, у которых есть дочери, чаще разводятся, чем супруги с сыновьями. Некоторых исследователей это навело на мысль, будто сами девочки провоцируют развод родителей. Однако причина может быть вовсе не в этом, считают ученые из Университета Дьюка, США.

    Специалисты в ходе исследования пришли к выводу, что девочки могут быть более выносливыми, чем мальчики, на стадии внутриутробного развития. По их мнению, девочки способны выживать в стрессовых ситуациях, вызванных конфликтами в семье, в которых мальчики не в состоянии выжить. По этой причине девочки чаще рождаются в браках, которые уже нестабильны и могут распасться.

    Ранее ученые полагали, что отцы больше любят сыновей, поэтому они чаще уходят из семей, если рождается дочь. Амар Хамуди и Дженна Ноублс предлагают другое объяснение данному вопросу — жизнеспособность женских эмбрионов. Известно, что по жизни женщины выносливее мужчин. Представители мужского пола чаще умирают в любом возрасте. Видимо, женские эмбрионы лучше выдерживают стрессы, которые испытывает беременная из-за конфликтов в отношениях. Следовательно, по степени конфликтности в отношениях можно предсказать и развод пары, и пол ребенка.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.