• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики предупредили об опасности приема витамина В3 в качестве профилактики заболеваний сердца

    Опубликовано: 2018-10-26 16:04:39

    Никотиновая кислота (или витамин B3) представляет опасность для здоровья и не должна использоваться в обычном порядке в качестве профилактики повышенного уровня холестерина и сердечно-сосудистых заболеваний. Недавнее исследование, в котором приняли участие 200 человек, показало, что витамин не снижает риск инфаркта или инсульта, однако связан с повышенной вероятностью кровотечений, диабета и смерти, сообщили исследователи из Северо-Западного университета.

    Никотиновая кислота уже давно используется для повышения у людей уровня липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), или «хорошего» холестерина, и была одним из основных направлений исследований в области профилактики заболеваний сердца в течение нескольких десятилетий.

    Однако клинические испытания не подтвердили, что прием витамина В3 препятствует развитию заболеваний сердца. Учитывая тревожные побочные эффекты никотиновой кислоты, ученые пришли к выводу, что витамин не должен больше назначаться в таких целях.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.