• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал с Cambridge Analytica обойдется Facebook в $645 млн

    Опубликовано: 2018-10-26 15:15:48

    За утечку данных крупнейшую социальную сеть в мире оштрафовали на полмиллиона фунтов стерлингов.

    Британская комиссия по защите данных оштрафовала компанию Facebook на 500 тыс. фунтов стерлингов (около $645 млн) за участие в скандале компанией Cambridge Analytica, сообщает BBC.

    В комиссии пришли к выводу, что Facebook нарушил закон, не защищая информацию пользователей. Кроме этого, расследование ICO установило, что компания не смогла продемонстрировать, как другие люди собирали данные.

    Сумма штрафа оказалась наивысшей в момент выявления нарушения. Если бы скандал с Cambridge Analytica произошел после вступления в силу новых правил ЕС, штраф был бы намного выше.

    Как сообщалось, Facebook попал в скандал из-за того, что британская консалтинговая фирма Cambridge Analytica, которая работала на Дональда Трампа на выборах в США 2016 года, неправомерно получила доступ к личной информации более 50 млн пользователей Facebook

    Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг признал, что в его компании недостаточно ответственно отнеслись к безопасности, что привело к ненадлежащему использованию персональных данных граждан.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.