• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Получатели субсидий не заметят новых цен на газ - Рева

    Опубликовано: 2018-10-26 15:00:16

    Глава Минсоцполитики рассказал об основных принципах программы жилищных субсидий при изменении цены на газ.

    Получатели субсидий не почувствуют колебаний цены на газ, поскольку их доля оплаты останется неизменной. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

    Глава Минсоцполитики напомнил, что с убсидия зависит от двух факторов - от размера тарифа и от доходов граждан.

    "Если доходы не изменяются, а тариф растет, то сумма средств, которую человек платит за отопление, не меняется, а рост тарифа компенсируется увеличением субсидии. То есть сумма, которую платит государство за человека, растет по мере роста тарифов, а для человека остается без изменений", - заявил Андрей Рева.

    Напомним, в минувшую пятницу Кабинет министров принял решение о повышении цен на газ для домохозяйств на 23,5%. Вместе с тем, в октябре и ноябре жителям Киева будут приходить платежки со старой ценой за отопление.

    Позднее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что цена газ в этом отопительном сезоне больше повышаться не будет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.