• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина с редкой генетической аномалией не может чувствовать страха

    Опубликовано: 2018-10-25 21:24:25

    Страх — естественный защитный механизм, и он свойственен всем здоровым животным и, конечно, людям. Но иногда этот механизм может давать сбой. Такое случилось с одной американкой, имя которой по понятным причинам не называется: из-за редкой генетической аномалии она не чувствует страха, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На нее нападали с оружием, ее избивали, она даже сталкивалась с ядовитой змей и ни разу не испытала чувства страха, не попыталась вызвать полицию или на всякий случай отойти от змеи.

    Ее случай привлек внимание сотрудников Университета Айовы, которые вот уже 15 лет как изучают ее; оказывается, в мире известно лишь о 400 подобных случаев.

    Ученые выяснили, что женщина даже не представляет, что такое страх. Она не вспомнила ни одного случая, когда она бы пугалась за исключением одного происшествия в детстве. Скорее всего, у нее проявились симптомы редкого заболевания Урбаха-Вите, вылечить которое невозможно; из-за этого расстройства часть мозга отвердевает из-за накапливающегося в нем кальция и происходит разрушение тканей миндалевидного тела, так как оно перестает нормально работать. Обычно в опасных ситуациях эта зона посылает телу определенные сигналы, на что тело отвечает учащенным сердцебиением, потением ладоней и так далее.

    В случае, описываемом выше, женщина не только ничего не боится, но и не может распознавать выражение испуга на лицах других. При этом, в остальном женщина вполне здорова; у нее среднее IQ, и она может испытывать радость, грусть, гнев и прочие эмоции.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.