• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «Coal energy» Вишневецкий

    Опубликовано: 2018-10-25 18:57:20

    Компания «Coal Energy» является образцовым предприятием, которое вышло на мировой рынок, уложившись в рекордные сроки. Все начиналось с бизнес идеи, однако переросло в огромный холдинг, состоящий из заводов и горнодобывающих шахт. Виктор Викторович Вишневецкий смог вывести свое детище на новый уровень за пару десятков лет, и помог ему возглавить рейтинг самых крупных компаний Украины. В холдинг входит как производство оборудования, так и запчастей к нему, ремонт техники, предназначенной для горняков, а также более 10 собственных шахт.

    Как появилась компания 

    Вишневецкий со своим партнером по бизнесу создали небольшое предприятие еще в конце 1996 года. Тогда они смогли нанять несколько сотрудников и арендовать свой первый цех, который впоследствии был расширен.

    Суть работы заключалась в том, чтобы помогать шахтерам Украины с ремонтом оборудования – в те времена было очень мало компаний, которые могли предоставить качественные услуги в короткий срок. У горнодобывающих компаний денег было мало – позволить себе новую технику они не могли, а ремонт нужен был срочно, чтобы работа не останавливалась ни на час.

    Спустя два года Виктор Викторович принял решение увеличить производительность – арендовал новые цеха и закупил станки для создания новых деталей прямо на месте, не закупая у других заводов. Начали с несложных запчастей – конвейерных роликов. Позже предложили действующим клиентам ремонт электродвигателей – такие услуги в стране предоставлялись редко.

    Уверенный рост «Coal energy»

    В 2003 году настала эра полномасштабного развития. В сфере добычи полезных ископаемых появилось финансирование. Виктор Викторович Вишневецкий решил, что ремонта мало – нужно представить клиентам, которые закупают продукцию на полноценных заводах, хороший сервис. Именно поэтому электродвигатели уже не только чинили, но и производили.

    Разрабатывалась целая линейка моделей, не только для горняков, но и для других сфер. Возросла номенклатура производимых деталей. В связи с масштабированием были наняты узкопрофильные специалисты, в том числе и инженеры-конструкторы. Строгие регламенты и жесткий контроль производства позволили создать предприятие, которым гордилась вся Украина.

    Виктор Вишневецкий и его холдинг «Coal energy» сегодня

    Уже в 2005 году Виктор Викторович Вишневецкий всерьез увлекся добычей угля. При этом, он не просто скупал шахты вслепую – главной задачей, которая стояла перед ним, он считал развитие старых месторождений и поиск потенциала в заброшенных шахтах.

    Сегодня он является одним из богатейших людей страны, но заслуга не только в имеющихся шахтах. Вишневецкий поставил цель – создать благоприятную среду на производстве, чтобы каждый сотрудник трудился и получал за это достойное вознаграждение и социальные гарантии.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.