• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ретиноловый пилинг: механизм действия, отзывы косметологов

    Опубликовано: 2018-10-25 13:56:45

    Продление молодости, сохранение красоты – вот то единственное, что толкает любую женщину на поиски идеального средства или процедуры для достижения желаемого. В огромном многообразии предложений, порой, так трудно отыскать реально действенное и максимально безопасное. Оба этих качества совмещает в себе ретиноловый пилинг, который можно выполнять, как в салоне, так и в домашних условиях. Если даме больше по душе второй вариант, препараты для процедуры можно приобрести по этой ссылке https://ladyshop.ua/dlya-lica/polnyj-uhod/pilingi-na-osnove-kislot/kislotnye-pilingi/vidy-pilingov/retinolovyj.html в специализированном магазине Lady Shop, где можно их не только выбрать, но и найти много полезной информации по теме косметического ухода за лицом и телом.

    Активные вещества и принцип действия

    Основное вещество ретинолового пилинга – это аналог природного витамина А, который называется ретиноевой кислотой. Она дополняется целым комплексом других кислот, усиливающих ее действие:

    • фитиновой;
    • азелаиновой;
    • коевой;
    • аскорбиновой.

    Главное «чудо» этой процедуры – сильнейший омолаживающий эффект. Благодаря основным веществам состава, энзимовый синтез затормаживается, а процесс кожной регенерации и синтез неоколлагенов, наоборот, активизируется. Это позволяет значительно улучшить кожную структуру и цвет. После процедур морщины начинают заметно разглаживаться, кровообращение в дерме усиливаться. В результате, кожа омолаживается, освежается и увлажняется.

    Ретиноловый пилинг поверхностный, щадящий, со срединной степенью проникания веществ. Поэтому его можно выполнять даже летом, когда другие косметологические процедуры запрещены. Он показан зрелой коже при первых признаках увядания. Поэтому делать его не следует ранее 35-ти лет.

    Мнение профессиональных косметологов

    По мнению профессиональных дерматологов, косметологов ретиноловый пилинг имеет ряд плюсов. Первое место среди них занимает натуральность веществ и процессов, ими запускаемых. Элементы после впитывания в кожу преобразуются в ретиноевую кислоту, воспринимаемую организмом, как естественную. Благодаря этому элементу верхние кожные покровы отшелушиваются и сходят слоями, а под ними образуется новый слой. Поскольку процесс пилинга является природным, химические ожоги, раздражения полностью исключаются, что делает процедуру совершенно нетравмоопасной.

    Второй неоспоримый плюс пилинга – пролонгированное воздействие не только на поверхностные слои, но и на срединные. Поэтому кожа улучшается изнутри, благодаря активизации клеточного обмена и кровоснабжения. В итоге, кожа получает больше питательных, полезных веществ и влаги, что делает ее более свежей, ровной, упругой и молодой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.