• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за дизельного скандала суд наказал Porsche на десятки миллионов евро

    Опубликовано: 2018-10-26 09:15:46

    Земельный суд в Штутгарте вынес вердикт по жалобе инвестора, связанной с дизельным скандалом VW, который контролирует автопроизводителя Porsche.

    По решению суда, автоконцерн слишком поздно уведомил финансовый рынок о последствиях “дизельгейта”. Один из истцов, пенсионный фонд одного из городов Великобритании, таким образом, должен получить 3,2 миллиона евро от холдинга Porsche SE – одного из крупных акционеров VW. Еще одному инвестору присудили 44 миллиона евро, передает DW.

    Это не единственные жалобы инвесторов против Porsche и Volkswagen. По мнению истцов, затягивание руководства компании относительно уведомления рынка о рисках скандала привело к их потерям из-за скачков стоимости акций. Porsche отвергает эти претензии. Ожидается, что автоконцерн будет обжаловать выплату штрафных сумм.

    “Дизельный скандал” разгорелся в сентябре 2015 года вокруг концерна Volkswagen. Тогда оказалось, что во время тестов программное обеспечение на автомобилях VW скрывает реальные объемы выбросов вредных газов в атмосферу. Впоследствии в манипуляциях данными заподозрили и других автопроизводителей.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.