• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы измеряют температуру тела на расстоянии

    Опубликовано: 2006-02-02 11:59:00

    Многие годы в мире использовались ртутные термометры. C недавнего времени они постепенно заменяются на цифровые, которые удобнее во всех отношениях. Однако продвинутые японцы, как всегда, показали, что они впереди и уже представили первый прибор для измерения температуры тела, который не требует контакта с пациентом.

    Термометр достаточно поднести к коже, и уже через три секунды будут получены точные данные о температуре тела. Принцип прибора от компании EJK прост: он определяет инфракрасные лучи, которые изучает тело из-за повышения температуры. Преимущества очевидны: во-первых, термометр не нужно стерилизовать после использования, а во-вторых, он дает возможность получить результаты гораздо быстрее, чем даже традиционные цифровые термометры. На измерение температуры тела такими приборами уходит от 60 до 90 секунд.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.