• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра Порошенко проведет переговоры с Лукашенко

    Опубликовано: 2018-10-25 17:30:41

    Завтра, 26 октября, в рамках пленарного заседания первого Форума регионов Беларуси и Украины, который пройдет в городе Гомеле, Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу в формате "один на один" с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.

    "Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 октября примет участие в пленарном заседании первого Форума регионов Беларуси и Украины, который пройдет в городе Гомеле. Ожидается, что мероприятие также посетит Президент Украины Петр Порошенко. До участия и выступлений на основной площадке форума главы государств проведут встречу в формате "один на один", - сказано в сообщении.

    В пресс-службе подчеркнули, что главный акцент в ходе переговоров будет сделан на вопросах развития торговли, экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран через призму потенциала прямых контактов на уровне регионов.

    По итогам форума ожидается подписание ряда документов и заключение договоренностей, направленных на расширение сотрудничества по всему спектру направлений белорусско-украинского взаимодействия.

    Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью польскому изданию Rzeczpospolita заявил, что пребывание граждан Украины на территории Беларуси является потенциально опасным.

    Также Украина и Беларусь договорились о приоритетах в научном сотрудничестве и планируют 1 октября объявить конкурс совместных проектов.

    Анастасия Ткачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.