• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочники жалуются на большой объем фальсификата

    Опубликовано: 2018-10-25 13:45:28

    По данным ассоциации производителей молока, объем фальсифицированной молочной продукции в стране достигает 30%.

    Объем фальсифицированной молочной продукции в Украине достигает 30%, сообщает Ассоциация производителей молока. 

    Преимущественно фальсификат продается на стихийных рынках, откуда за счет своей низкой цены и отсутствия информации о реальном составе продукта, попадает на стол украинцев, отметили в ассоциации.

    Такая ситуация негативно влияет на украинских производителей молока.

    По данным ассоциации, с начала года индекс условной рентабельности производства молока снизился на 40%, а поголовье крупного рогатого скота (КРС) за последние пять лет сократилось на 17,5%.

    В то же время, как заявил в Faceboоk первый замминистра аграрной политики Максим Мартынюк, средний надой на корову в Украине увеличился на 47% по итогам 2017 года по сравнению с 2012-ым (6025 кг/год против 4109 кг/год).

    По его информации, за шесть месяцев 2018 года благодаря госпрограмме возмещения стоимости высокопродуктивного поголовья увеличился ввоз в Украину чистопородного КРС на 115%, свиней - на 150%.

    По данным замминистра, средняя стоимость ввозимой единицы КРС - $2,3 тыс., от это суммы возмещается в среднем 36,5%. Средняя стоимость импортной свиньи - $957, возмещается 18,7% стоимости.

    Согласно данным Госстата, за девять месяцев этого года в Украине произведено 7,9 млн тонн молока, что на 2% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.