• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы требуют от России деньги за украинскую музыку

    Опубликовано: 2006-02-02 11:44:00

    Киев, Январь 31 (Новый Регион – Киев, Анна Сергеева) – Украинская Лига Музыкальных Прав выступает за введение сбора денег в российских ресторанах и кафе за использование украинской музыки. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор звукозаписывающей компании «Лавина Мьюзик» Эдуард Клим.

    «Нам обидно, что мы отчисляем России средства за российскую музыку, которая крутиться в наших барах и ресторанах, а Россия отказывается платить нам. Хотя сегодня достаточно украинской музыки крутиться в России. Наши отношения никогда не называли равноценными и партнерскими, это антинациональная политика по отношению к украинским исполнителям и ее необходимо изменить», – сказал он.

    Украинская Лига Музыкальных Прав занимается сбором и последующим распределением вознаграждения за использование музыки конкретных исполнителей в коммерческой деятельности кафе, баров, ресторанов, торговых комплексах и транспорте.

    В 2005 году Лига собрала около 500 тыс. гривен (около 100 тысяч долларов) за публичное использование музыки в Украине, что в 2.5 раза превышает сборы за 2004 год.

    Инф. «Новый Регион» 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.