• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло имбирное в косметологии: для волос и тела

    Опубликовано: 2018-10-23 13:04:15

    Эфирное масло имбиря обладает многочисленными свойствами, поэтому его часто используют в косметологии. Благодаря его активным компонентам, масло имбирное в косметологии замедляет выпадение волос и стимулирует их рост, увеличивая приток крови к корням волос.

    Рецепты с имбирным маслом для волос

    Существуют различные способы использования эфирного масла имбиря для предотвращения выпадения волосы. Например, простой рецепт, для которого вам понадобится:

    20 капель каепутового эфирного масла
    40 капель эфирного масла герани розовой
    20 капель эфирного масла имбиря
    40 капель эфирного грейпфрутового масла
    Смешайте масла и добавляйте по 3 капли смеси в шампунь перед каждым применением.

     
    Имбирное масло – мощное тонизирующее средство, которое расслабляет кровеносные сосуды и увеличивает приток крови. Это улучшает приток питательных веществ к корням и ускоряет рост волос. Жирные кислоты, содержащиеся в имбире, незаменимы для тонких волос. Можете сделать маску для волос. Для этого натрите 1 ст.л. корня имбиря и добавьте 1 ст.л. масла жожоба. Помассируйте кожу головы с полученной смесью круговыми движениями и оставьте на 30 минут, не дольше. Ополосните и вымойте волосы шампунем. Маска предотвращает выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия и стимулирует их рост.

    Имбирь – идеальное средство для сухих и ломких волос. Он содержит витамины, цинк и фосфор, которые придают волосам блеск.

    Причиной секущихся кончиков является повреждение волосяных фолликул из-за чрезмерной жары и загрязнения. Для лечения поврежденных фолликул можно использовать экстракт имбиря.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.