• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине советуют не спешить в ЕС

    Опубликовано: 2006-02-02 11:02:00

    После "оранжевой революции", пожалуй, каждый европеец сможет рассказать нечто интересное об Украине, которая убедила весь мир: наша цель — евроинтеграция. Но, готовы ли сами украинцы войти в европейскую семью, а европейцы, в свою очередь, принять туда Украину. Если и готовы, когда же произойдет это знаменательное событие?..

    На этот вопрос пока сложно ответить: до сих пор не решены формальные вопросы, не подписаны все необходимые документы, да и европейские лидеры все-таки не могут прийти к единому мнению.

    Например, еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер заявляет, что соглашения об облегчении визового режима и реадмиссии между Евросоюзом и Украиной могут быть подписаны "очень скоро". "Так она сказала после вчерашней встречи с и.о. министра иностранных дел Украины Борисом Тарасюком в Брюсселе, сообщает MIGnews.com.ua.

    Со своей же стороны Тарасюк признал, что для введения безвизового режима между Европейским Союзом и Украиной "требует много времени и усилий".

    А вот вице-президент Европарламента Януш Онишкевич считает, что Украине подавать заявку на членство в ЕС уже в этом году преждевременно, предупредив, что ответ на эту заявку будет отрицательный. "Зачем это делать? Надо подождать и сделать это в такое время, чтобы ответ был положительный", — заявил он в интервью "Главреду".

    Януш Онишкевич советует украинским властям "все время подчеркивать, что Украина идет к членству в ЕС, но формализовать это в виде заявки я бы не советовал".

    Более того, вице-президент Европарламента сделал еще одно заявление, к которому должна прислушаться украинская власть: "Сейчас ЕС находится в состоянии такого кризиса, что никто не хочет говорить о возможном приеме следующих членов Европейского Союза".

    Инф. УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.