• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ролики будущего

    Опубликовано: 2018-10-22 22:34:07

    Как думаете, гироскутер является единственным транспортом такого типа? Нет, люди не желают останавливаться на достигнутом и в стремлении упростить свою жизнь, разрабатывают новые способы перемещения по городу, с минимальными затратами собственным сил. Так и появились новые гироролики от компании Segway.

    Конечно, вариантов электротранспорта очень много — загляните на ховерборд сайт брендовой техники и убедитесь в этом. Однако такие ролики являются новинкой — о них мало кто слышал, так что давайте взглянем на это чудо. Это действительно ролики — две разъединенные платформы, предназначенные для ног. Становитесь на них и едите. В каждом таком «ролике», кстати, находится всего по одному колесу. так что придется научиться держать равновесие в разных ситуациях, перед быстрыми поездками по улицам. Стоит учитывать, что некоторые модели развивают скорость до 12 км/ч, и способны проехать в среднем до 12 км при полном заряде.

    Для поездки их не нужно пристегивать к ногам — достаточно на них просто встать. Дальнейшая схема управления напоминает управление гироскутером — наклоняетесь вперед или назад. Все просто, поворачивать тоже довольно просто — была бы практика. В виду особенностей конструкции на таких роликах можно выполнять разные трюки, скользить по поверхности и даже танцевать (ну, есть же танцы на льду?). Правда, такой вид транспорта сложно назвать очень дешевым, однако специалисты уверены, что со временем они станут более доступными и вполне смогут заменить даже обычные ролики. Впрочем, случится это не в ближайшие несколько лет. К тому же для них также нужен будет шлем. Защитные принадлежности и подходящая обувь.

    Но радует то, что разработка электротранспорта идет полным ходом. Это весьма перспективное занятие если учесть, что ни бензин, ни газ не являются вечными и, рано или поздно, закончатся и не смогут использоваться в качестве топлива.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.