• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильские ученые разработали новый метод введения лекарств против рака

    Опубликовано: 2018-10-23 06:34:11

    Исследователи из университета Тель-Авива разработали новый метод введения лекарств в организм больных онкологическими заболеваниями. Точечная методика позволит повысить эффективность лечения и значительно снизит побочные эффекты от приема лекарственных препаратов, пишет newsru.co.il.

    Авторы новинки сообщили, что их изобретение позволит доставлять лекарственные препараты с помощью микроскопического носителя, который проникает в тело пациента, не нанося ущерба здоровым тканям и «выпускает» лекарство только когда оно достигнет раковой опухоли. Кроме того, новый метод позволяет одновременно донести до раковой опухоли антираковый антибиотик DOX и средство химиотерапии PTX.

    Также экспертам удалось вычислить оптимальное количество этих двух препаратов, чтобы в сочетании они максимально эффективно боролись с опухолью и наносили минимальный вред организму.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.