• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мезотерапия: целлюлит побежден

    Опубликовано: 2018-10-22 16:04:22

    Целлюлит способен довести современную женщину до нервного срыва, ведь сегодня в моде идеально гладкое, ухоженное тело, а знаменитые апельсиновые корки никак в это представление не вписываются. Мезотерапия вполне может справиться с этой проблемой (если, конечно, она не слишком запущена) и сделать кожу ровной, упругой, возвратив ей молодость.

     

    Что такое целлюлит и каким образом при помощи мезотерапии можно убрать его проявления

    Целлюлит – это местное скопление жировой ткани и тканевой жидкости с растворенными в ней метаболитами (продуктами клеточного обмена). Происходит это из-за нарушения оттока венозной крови и лимфы. Если рассмотреть жировые клетки, взятые из зоны целлюлита, под микроскопом, то можно увидеть их резкое увеличение, клетки буквально раздуваются от скопления в них большого количества жира. Происходит это оттого, что в них нарушен процесс липолиза – растворения жира. Это главный признак целлюлита. А начинается все с нарушения крово- и лимфообращения, который приводит сначала к застойным явлениям в этой области, а затем к разрастанию соединительной ткани, которая как капсула покрывает жировые клетки, образуя «апельсиновую корку». В конечной стадии в утолщенной капсуле откладываются соли, то есть происходит ее склерозирование.


    Мезотерапия вполне может справиться с начальными проявлениями целлюлита, пока не наступило склерозирование. На стадии склерозирования поможет только липосакция.

    Принципы лечения целлюлита вытекают из процесса формирования патологического процесса: необходимо растворить жир, вывести его из жировых клеток, улучшить кровообращение и лимфооток в области пораженных целлюлимом участков кожи. Для того чтобы обменные процессы в жировых клетках заработали, необходимо нормализовать жировой и углеводный (источник энергии) обмен веществ.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.