• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как построить теплицу и превратить ее в прибыльный бизнес

    Опубликовано: 2018-10-22 14:35:03

    Тепличный бизнес сегодня считается одним из самых прибыльных направлений работы на земле. При сравнительно небольших финансовых вложениях, на маленькой рабочей площади можно организовать производство крупных партий различных овощей, ягод или зелени. Главное, найти стабильный канал сбыта продукции, поскольку она очень быстро портится.

    Стартовые вложения и необходимое оборудование

    Специалисты интернет-магазина “Будхаус” подсчитали, что для организации нормальной работы теплицы потребуется приобрести следующий список инструментов:

    • пластиковые или металлические ведра;
    • ручной садовый инструмент;
    • шуруповерт или дрель;
    • спецодежду и средства индивидуальной защиты;
    • сантехнические краны, фитинги и шланги для организации системы полива.

    Уже с таким небольшим набором самого необходимого инструмента можно приступать к работе в теплице. Данный инвентарь и  инструмент можно приобрести на сайте budhaus.com.ua. Особое внимание придется уделить системе полива, для которой нужно докупить небольшой циркуляционный насос и ленту капельного полива. Другими словами, правильно организовав систему полива, можно не только настроить целевое и очень экономное потребление воды, но и подкормку растений через капельный шланг.

    Пленка или агроволокно: что выгоднее использовать

    У многих начинающих фермеров возникает вопрос, каким материалом накрывать теплицу? Сегодня самыми популярными в тепличном хозяйстве считаются пленка и агроволокно. Правда, у пленки есть существенный минус - она не пропускает воздух и очень легко рвется. Поэтому для нормального функционирования теплицы необходимо предусматривать в ней систему вентиляции.

    Агроволокно – более универсальный и технологичный материал. Он пропускает воздух, при этом защищает от мороза, жары и насекомых. Об остальных достоинствах агроволокна подробнее можно узнать в интернет-магазине “Сад Огород”, консультанты которого также подсказали, что для укрывания теплиц нужно использовать материал плотностью не менее 50 г/м2. Такое волокно защищает от морозов до -10 градусов, а в комбинации с наземным покрытием внутри теплицы, растениям не страшен и более сильный холод.

    Как правильно организовать работу в теплице

    Выращивание овощей неизменно связано с применением препаратов от вредилей и болезней, а также внесением стимулирующих подкормок. Использование любой химии в закрытом помещении влияет на здоровье работников, поэтому в первую очередь нужно позаботиться о технике безопасности и охране труда.

    По словам экспертов в области профессиональной квалификации из компании “Профитех”, после старта в теплице необходимо провести тщательный аудит по охране труда, во время которого квалифицированные специалисты проверят грамотность налаженных условий работы или выявят нарушения норм безопасности. Такое мероприятие позволит в будущем избежать штрафов в случае проверки контролирующими органами, но главное - сохранить здоровье работников.

    Иными словами, правильная организация труда, использование современного оборудования и материалов позволяют построить выгодный и стабильный бизнес на выращивании овощей. А грамотная автоматизация увеличит производительность в 1,5-2 раза в сравнении с ручным трудом. Попробуйте!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.