• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти вся прибыль Нафтогаза пойдет в бюджет - Гройсман

    Опубликовано: 2018-10-22 15:15:41

    По словам премьера, прибыль Нафтогаза направят на потребности граждан.

    Кабинет министров принял решение 90% всей прибыли НАК Нафтогаз Украины направить в бюджет.  Об этом сегодня на внеочередном заседании правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    "Мы приняли решение, что 90% прибыли Нафтогаза будут возвращена в бюджет, а из бюджета направлена на потребность украинских граждан и украинского государства", - сказал Гройсман.

    Напомним, сегодня Кабмин принял решение о повышении цен на газ для населения на 23,5%.

    17 октября Кабмин продлил до 27 октября действующую цену на газ.

    До этого правительство неоднократно его продлевало - до конца мая, до конца июля, потом августа и сентября.

    В конце сентября министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что Кабмин может отказаться от повышения цены на газ из-за отсутствия договоренностей с МВФ.

    С июля 2017 года Украина находится в сложном переговорном процессе с МВФ по газовому вопросу. Но по данным СМИ, 11 сентября Кабмин и МВФ договорились о постепенном повышении цены на газ до 2020 года.

    Согласно макроэкономическому прогнозу, который НБУ обнародовал в июле, повышение цен на газ для граждан в рамках договоренностей с МВФ будет проходить в два этапа: в 2018 году стоимость газа вырастет на 25%, в 2019 году - на 15%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.