• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровской области будет создана строительная палата

    Опубликовано: 2006-02-02 10:32:00

    В Днепропетровской обл. в течение ближайших двух недель будет создана строительная палата. Об этом сообщил и.о. зампредседателя облгосадминистрации – начальник управления ЖКХ и строительства Леонид Турчин на своей первой пресс-конференции в пресс-клубе реформ НСЖУ вчера, 1 февраля.

    Новая структура возьмется за разработку и принятие решений по улучшению работы предприятий и фирм, работающих на рынке строительства.

    По мнению Л. Турчина в числе причин, вызвавших необходимость создания областной строительной палаты стало несовершенство законодательной базы в вопросах, касающихся отведения земельных участков, контроля за проведением строительства и др.

    В регионе насчитывается немало строительных организаций, каждая из которых в конкурентной борьбе отвоевывает себе место на строительном рынке, сказал Л. Турчин.

    31 января первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Алехин на встрече с представителями строительных предприятий вручил 16 лицензий новым организациям. Лицензии подготовил днепропетровский региональный центр лицензирования, аттестации и сертификации в строительстве, что является структурным подразделением главного управления строительства и архитектуры облгосадминистрации. Этот документ дает право заниматься строительными работами в пределах Днепропетровской обл.

    Инф. ugmk.info




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.