• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно ли избавляться от бородавок

    Опубликовано: 2018-10-21 23:49:06

    Бородавки — это весьма некрасивые наросты на коже. Они могут возникнуть в разных местах тела (включая даже лицо или гениталии), но чаще всего «селятся» на пальцах рук и ног. При этом не стоит считать, что они только нарушают эстетическую привлекательность — они могут быть и довольно опасными для нашего здоровья.

    Узнать много полезного об этих наростах можно на http://edit.ua/udalenie-papillom.html. Но в целом достаточно знать, что от их появления не застрахован никто. Даже не обязательно входить в прямой контакт с зараженным человеком — это может произойти и совершенно случайно (допустим, взяться за перила, за которые перед этим держался больной). При этом инкубационный период очень затяжной — от 1 и до 5 месяцев включительно (в некоторых случаях проходило и намного больше времени, перед появлением бородавки).

    В лучшем случае бородавки просто начнут расползаться по телу. В худшем — могут стать причиной возникновения злокачественных образований. Особенно, если клетки таких образований будут регулярно травмироваться. Учитывайте, что собственными силами избавиться от них не только сложно, но и почти невозможно. Редкие счастливчики могли излечить их уксусом, лимонным соком, марганцем и т.д. Притом эти процедуры были болезненными или занимали очень много времени. У врача на все может потребоваться от трех процедур, в зависимости от сложности заражения и труднодоступности места для обработки.

    Для этого могут использоваться самые разные методы. Притом хирургическое вмешательство является только одним из них и сегодня оно практикуется очень редко и только в особо «запущенных» случаях. Сегодня можно использовать лазерную терапию, обработку электричеством или просто замораживание пораженных тканей жидким азотом. Последний способ, кстати, применяется чаще всего, ведь он очень простой и в большинстве случаев дает поразительные результаты.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.