• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многим пациентам причиняется вред во время пребывания в больнице

    Опубликовано: 2018-10-21 22:48:24

    Согласно данным, предоставленным ВОЗ в докладе об оценке безопасности здравоохранения, каждому 10-му пациенту в развитых странах медики причиняют вред во время лечения в больнице.

    Статистика показала, что 7% пациентов, проживающих в развитых странах, и 10% – из развивающихся, заражаются внутрибольничными инфекциями, что составляет сотни миллионов пациентов во всем мире ежегодно.

    Более того, около 50% медоборудования в развивающихся странах не годится для использования. Это в свою очередь приводит к ошибкам в постановке диагноза или лечению, которое может иметь самые печальные последствия. Также в некоторых развивающихся странах 70% инъекций делаются нестерильными шприцами, что приводит к смерти 1,3 млн человек в результате инфицирования их гепатитом В, С или ВИЧ. В развитых странах почти 50% опасных осложнений в результате хирургического лечения возникает из-за проблем с безопасностью проведения операций.

    ВОЗ также сообщила, что дополнительные расходы на последствия недоработок в здравоохранении для некоторых стран составляют 6-29 миллиардов долларов в год.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.