• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи нашли разницу между мозгами технарей и гуманитариев

    Опубликовано: 2018-10-21 10:24:14

    Специалистами из Франции было осуществлено уникальное исследование, которое помогло найти разницу между головным мозгом человека с гуманитарным мышлением, а также человека с математическим мышлением.

     
      Исследователи нашли области в головном мозге, которые отвечают за выдающиеся математические способности. Как сообщают авторы работы, в тот момент, когда люди занимаются решением определенных математических задачек, в их головном мозге работают нейронные сети, связанные с интуитивным пониманием чисел, но не с языком.

    Был проведен уникальный эксперимент, в котором задействовали тридцать респондентов. Пятнадцать из них были специалистами в области математики, остальные – нет, но находились примерно на одном образовательном уровне.

    Каждому участнику дали сложную и простую математическую задачу, которые он должен был решить. В этот момент за работой головного мозга участников ученые следили с помощью функциональной томографии.

    У ученых имеется два варианта:

    1.Способностью к математике можно назвать побочный эффект появления речи и языка в обществе.
    2.Применение человеком интуитивного понимания времени и пространства.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.