• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научились определять риск инфаркта за 10 лет до его возникновения

    Опубликовано: 2018-10-20 14:24:57

    Сотрудники расположенного в Великобритании научно-исследовательского института сердца длительное время работали над созданием прибора, способного определять риск возникновения инфаркта задолго до появления симптомов.

    Специальный аппарат, получивший название Globorisk, способен рассчитать степень риска развития сердечно-сосудистых заболеваний за десять лет до их появления. Он может предсказать вероятность возникновения инсультов, инфарктов и других болезней сердца.

    Этот прибор берет замеры уровня холестерина у испытуемого человека, измеряет артериальное давление, а затем с учетом пола, возраста, вредных привычек, страны проживания и других факторов, рассчитывает риск возникновения сердечно-сосудистых болезней у обследуемого.

    Британские ученые уже испытали Globorisk на добровольцах в возрасте старше 40 лет из 11 стран мира. Выяснилось, что риск возникновения болезней сердца более велик у людей, проживающих в странах с низким уровнем жизни, таких как Китай и Мексика. Более трети населения этих государств подвержены риску развития сердечных заболеваний.

    А в более цивилизованных государствах, таких как Испания и Дания, сердечно-сосудистые заболевания возникают лишь у 5 — 10 % населения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.