• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 продуктов, которые помогут сохранить остроту зрения

    Опубликовано: 2018-10-19 21:24:15

    Вещества, содержащиеся в некоторых продуктах, которые мы едим, могут помочь сохранить остроту зрения на долгие годы. Вот некоторые из продуктов, которые необходимо включить рацион всем, кто хочет в 70 лет видеть так же, как в 25, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Омега-3 жирные кислоты

    В рыбе содержатся жирные кислоты, просто необходимые для наших глаз: они защищают глаза от сухости и возрастной макулярной дегенерации. Как показали исследования, люди, регулярно употребляющие жирную рыбу, на 50 процентов реже сталкиваются с неоваскулярной (влажной) макулярной дегенерацией. Рыбу необходимо есть как минимум 1-2 раза в неделю, отдавая предпочтения сардинам, лососю, селедке и тунцу.

    Витамин D

    Витамин D вырабатывается под кожей под воздействием солнечных лучей, однако им богаты также жирная рыба, рыбий жир и витаминные добавки, говяжья печень, сыр, некоторые грибы и яичные желтки. Считается, что добавки с витамином D3 предотвращают возрастную макулярную дегенерацию, снижать воспаление сетчатки, и улучшают зрение.

    Антоцианины

    В чернике, голубике и в черной смородине содержится большое количество антоцианинов, которые поддерживают здоровье роговицы и кровеносных сосудов глаза и снижают риск развития катаракты и макулярной дистрофии.

    Зеаксантин

    Зеаксантин, содержащийся в темных зеленых овощах, таких как кале, брокколи, сырой шпинат, репа и салат латук, также снижает опасность возрастной макулярной дегенерации и очень полезен для зрения.

    Биофлавоноиды

    Биофлавоноиды содержатся в чае, красном вине, цитрусовых и ягодах. Эти вещества могут предотвратить развитие катаракты и макулярной дегенерации, поэтому продукты, богатые ими, необходимо обязательно включить в свой ежедневный рацион.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.