• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НБУ спрогнозировали ситуацию с курсом гривны до конца года

    Опубликовано: 2018-10-19 09:00:55

    Ситуация на валютном рынке Украины стабилизировалась, до конца года колебания курса гривны маловероятны.

    Такое мнение выразил глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Богдан Данилишин.

    “Подведу итог. Первое – курсовые колебания гривны, которые мы наблюдаем в этом году, не столь велики, как это происходит с валютами многих развивающихся стран. Второе – думаю, сезонное ослабление гривны в 2018 году сместилось из типичного периода “сентябрь-октябрь” на “июль-сентябрь” и его потенциал, вероятно, исчерпан. Третье – считаю, что действие факторов, способных положительно и отрицательно повлиять на курс гривны до конца текущего года, в целом будут взаимно компенсированы”, – написал Данилишин на своей странице в Facebook.

    При этом Данилишин также отметил, что в 2019 год Украина “сможет войти со стабильной ситуацией на валютном рынке” в случае, если удастся получить транш кредита МВФ, избежать экспансии государственных расходов в декабре, и если не произойдет потрясений на мировых финансовых и энергетических рынках.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.