• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У лысых мужчин чаще диагностируют агрессивный рак простаты

    Опубликовано: 2018-10-18 18:04:21

    В ходе нового исследования ученые обнаружили связь между облысением у мужчин и агрессивным типом рака простаты. Тем не менее авторы исследования отмечают, что их выводы не доказывают причинно-следственную связь.

    В исследовании приняли добровольное участие около 40 тыс. мужчин в возрасте от 55 до 74 лет. За ними наблюдали в период с 1993 по 2001 год. Всех испытуемых опросили об уровне выпадения волос у них в возрасте после 45 лет. Приблизительно 18% мужчин сообщили, что столкнулись с облысением в этом возрасте.

    В последующий период между 2006 и 2008 годами исследователи обнаружили, что более чем у 1100 участников исследования был диагностирован рак простаты, и почти 600 из этих людей имели агрессивную форму заболевания.

    На данном этапе специалисты не могут объяснить причинно-следственную связь, однако в будущем, возможно, облысение может сыграть роль в оценке риска развития рака предстательной железы и причиной проведения скрининга.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.