• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Brussels Airlines совершили первый рейс в Киев

    Опубликовано: 2018-10-18 12:00:21

    Перевозчик планирует совершать рейсы между столицами Бельгии и Украины четыре раза в неделю.

    Авиакомпания Brussels Airlines, с 2017 года полностью принадлежащая Lufthansa, совершила первый рейс в аэропорт Борисполь из Брюсселя. Перевозчик планирует совершать рейсы между столицами Бельгии и Украины четыре раза в неделю. Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.

    Сообщается, что рейсы будут совершаться по понедельникам и средам с вылетом из Брюсселя в 9:20 по местному времени и прибытием в 13:10. Обратные рейсы в эти дни запланированы на 13:55 с прибытием в 16:05. В пятницу и воскресенье рейсы из бельгийской столицы будут выполняться в 12:00 с прибытием в Киев в 15:50. Из Борисполя в эти дни вылета запланированы на 16:35 с прибытием в 18:45.

    Напомним, планировалось, что 17 октября в Украину прилетит воздушное судно, ливрея которого посвящена мультфильму "Смурфики", который в этом году отмечает 60-летие. Однако в аэропорт прилетел самолет с регистрационным номером OO-SNA в цвете национальной футбольной сборной Бельгии, именуемой "Красными дьяволами". Brussels Airlines является официальным перевозчиком национальной сборной страны. На ливрее самолета также изображен трезубец.

    Как ранее заявлял генеральный директор Lufthansa Group в Украине, Армении, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Туркменистане Рене Койнзак, в компании надеются, что будет спрос на полеты в Брюссель со стороны бизнеса и правительственных чиновников поскольку в Бельгии находится один из залов заседаний Европарламента, штаб-квартиры НАТО, Европейской комиссии и других международных организаций.

    Lufthansa Group летает в Украину с апреля 1991 года. Главные авиакомпании-бренды группы — Lufthansa, SWISS и Austrian Airlines, которые летают через узловые аэропорты во Франкфурте, Мюнхене, Цюрихе и Вене. Теперь к ним присоединились и Brussels Airlines.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.