• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перфекционизм повышает риск суицида

    Опубликовано: 2018-10-16 15:04:57

    По мнению ученых, при выявлении суицидального риска необходимо уделять особое внимание перфекционизму. Они пришли к выводу, что стремление к совершенству во всех сферах жизни может иметь более сильный риск суицида, чем считалось ранее.

    Исследователи из Йоркского университета, Университета Британской Колумбии и Западного Университета призывают создать индивидуальный подход, в котором будет учитываться связь между перфекционизмом и риском самоубийства. Специалисты обнаружили тесную связь между перфекционизмом и безысходностью. Эксперты полагают, что суицидальные мысли у перфекционистов могут возникать из-за внешнего давления и требований всегда быть первыми и лучшими. Оказалось что именно социально обусловленный перфекционизм сильнее всего повышает риск суицида.

    Также ученые установили, что кроме безысходности, перфекционисты часто испытывают душевную боль и стресс. Они чаще переоценивают жизненные проблемы и реже раскрывают свои суицидальные побуждения и намерения.

    Исследователи отметили, что люди, чьи профессии требуют большой точности и ответственности, например, врачи, юристы или архитекторы, а также те, кто занимает руководящие должности, больше склонны к перфекционизму и, соответственно, подвержены более высокому риску самоубийства.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.