• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще одна страна откажется от дизельных и бензиновых авто

    Опубликовано: 2018-10-17 09:15:30

    Израиль планирует запретить все бензиновые и дизельные автомобили с 2030 года и полностью отменить налоги на электромобили.

    Правительство собирается активно финансировать строительство новых зарядных станций, предусмотрев финансирование для 2000 новых станций. Отдельная работа проводится с сетями топливных заправок, которые агитируют постепенно переходить на “зеленый бензин”.

    Читайте также: В Германии предлагают штрафовать производителей за отказ ремонтировать дизельные автомобили для уменьшения выбросов

    В стране также собираются снизить налоги и сборы на электромобили практически до нуля, с тем чтобы электрические автомобили стоили гораздо дешевле, чем в данный момент.

    Отметим, что план по переходу на электромобили является частью еще большей стратегии по отказу Израиля от всех видов ископаемого топлива, включая бензин, дизель и уголь.

    В последние годы в стране нашли сразу несколько крупных месторождений природного газа, которые смогут обеспечить крупных потребителей энергии, включая промышленность и ТЭС, более экологичным (по сравнению с нефтью и углем) видом топлива.

    Переломный момент ожидается примерно в 2025 году, когда, по оценке министерства, на дорогах страны появятся около 177 тысяч электромобилей. После этого массовый потребитель должен на реальных примерах понять, что владеть электромобилем легче и дешевле, чем бензиновым или дизельным автомобилем.

    В итоге, по планам правительства, это должно привести к взрывному спросу на электромобили, число которых за пять лет (до 2030 года) вырастет с менее 200 тысяч до 1,5 млн штук.

    Начиная с 2030 года Израиль полностью запретит импорт бензиновых и дизельных авто. Все новые автомобили с 2030 года будут исключительно электрическими, при этом существующие автобусы и грузовики будут массово переводить на сжатый натуральный газ собственной добычи.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.