• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ на аминокислоты покажет риск развития рака поджелудочной железы

    Опубликовано: 2018-10-16 09:44:50

    Высокий уровень аминокислот в крови связан с повышенным риском развития рака поджелудочной железы, утверждают исследователи из Массачусетского технологического института, США.

    Ученые изучили 1,5 тыс. образцов крови из различных исследований в области общественного здравоохранения. Они сравнили данные людей с диагнозом рака поджелудочной железы с теми, кто не страдал этим заболеванием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Оказалось, что повышенный уровень аминокислот был связан с более высоким шансом получить диагноз рака поджелудочной железы в следующие 10 лет. Аминокислоты являются строительными блоками для белков в организме, пояснили ученые.

    Эксперты считают, что результаты исследования очень важны, так как если получат дополнительное подтверждение, то можно предпринять меры и снизить вероятность заболевания, если знать о таком риске заблаговременно. Ученые продолжат исследования в этой области, чтобы получить более подробные и точные данные.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.