• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соединение зеленого чая поможет лечить злокачественные опухоли

    Опубликовано: 2018-10-15 09:44:37

    Сингапурские ученые выделили из зеленого чая вещество, с помощью которого разработали эффективно работающую систему доставки лекарственного средства к месту опухоли. Результаты исследования были опубликованы в Nature Nanotechnology.

    Благодаря новому подходу эффективность доставки лекарственного средства к злокачественным клеткам увеличилась вдвое. В зеленом чае содержится галлат эпигаллокатехина (EGCG) - антиоксидант, известный своими терапевтическими свойствами. Ученые использовали это соединение и создали нанопереносчик, который гораздо эффективнее доставляет препарат к месту опухоли. Это позволяет значительно увеличить смертность опухолевых клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как показали результаты исследования на животных, нанокомплекс, созданный на основе компонента зеленого чая, вместе с «Герцептином» гораздо эффективнее действия одного лишь «Герцептина». Благодаря новому нанопереносчику, действующее вещество препарата в два раза больше накапливалось в опухолевых клетках, что указывает на улучшение способности препарата уничтожать опухоль. Также это позволило на 70% снизить накопление токсичного препарата в печени и почках, и на 40% в легких.

    Создатели нового наноносителя для противоопухолевых препаратов уже подали заявку на патентование своей разработки. В настоящее время они планируют адаптировать эту технологию для проведения клинических исследований.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.