• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые, возможно, смогли вылечить детей со смертельным генетическим заболеванием

    Опубликовано: 2018-10-14 22:38:48

    Прогресс в генной терапии может обеспечить безопасное лечение для детей со смертельным генетическим заболеванием, которое приводит к прекращению работы иммунной системы, пишет ВВС.

    Большинство детей с тяжелым комбинированным иммунодефицитным синдромом (SCID) умирают в возрасте до года и должны жить в «пузыре» для защиты от внешней среды.


    Во время проведения клинических испытаний у девяти мальчиков выявили версии дефектного гена, который кодирует заболевание. Восемь мальчиков из испытуемых оставались живы по прошествии 43 месяцев после лечения. Теперь они были в состоянии жить вне изоляции и стерильной комнаты в попытке предотвратить заражения инфекциями. Ожидается, что детей выпишут из больницы в ближайшие дни, так как медики считают, что они здоровы.

    В Великобритании тяжелый комбинированный иммунодефицитный синдром поражает одного ребенка из 250 тыс. В разработке генной терапии участвовали эксперты из США, Великобритании и Франции.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.