• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай снижает риск переломов

    Опубликовано: 2018-10-14 15:04:30

    У любителей чая ниже риск получения переломов бедра, чем у людей, вообще не пьющих чай, считают китайские исследователи.

    Исследователи наблюдали за 200 тыс. человек. Оказалось, что вероятность перелома сокращается на 28%, если выпивались 1-2 чашки, и на 37%, если выпивались 2-3. Однако, если выпивать 3-4 чашки чая, то риск снижался на 21%. Также специалисты установили, что кофе не имел подобного защитного эффекта.

    Ученые полагают, что положительный эффект связан с высоким содержанием в чае флавоноидов, которые, вероятно, помогают образовываться новой костной ткани. Известно, что костная ткань становится плотнее под воздействием фтористых соединений, кальция и других минералов, тоже содержащихся в чае.

    Предыдущие исследования также показали, что употребление пива полезно для здоровья костной ткани, так как высокое содержание кремния в напитке активизирует образование новых костных клеток. Плюс, в пиве много фитоэстрогенов — растительной версии женского гормона эстрогена. А эстроген поддерживает кости.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.