• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окружающая среда влияет на физическую активность людей

    Опубликовано: 2018-10-14 09:24:46

    По мнению британских исследователей из Медицинской школы при Университете Эксетера, район проживания влияет на физическую активность людей.

    Ученые наблюдали за 180 тыс. британцев. Их целью было выяснить, сколько свободного времени люди уделяют физическим нагрузкам, включая обычные передвижения. Оказалось, люди, которые любят посещать пляж, а также те, кто живет возле него, очень активны. А именно, жители западного побережья страны оказались большими любителями разных видов физической активности, от простых прогулок до плавания и бега. Однако испытуемые, которые проживали в местности без моря, не были столь физически активны.

    Эксперты пришли к выводу, что природные особенности подталкивают людей к занятиям спортом. Исследователи предполагают, что пляжные курорты могут стать новым местом для пропаганды здорового образа жизни. Правительство должно защищать и активно развивать эти места.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.