• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли заразные раковые опухоли

    Опубликовано: 2018-10-13 10:48:58

    Как сообщают средства массовой информации, ученые из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что раковые опухоли могут быть заразными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Специалисты выявили, что двустворчатые моллюски видов мидии и сердцевидки способны не только болеть раком, но и заражать других морских беспозвоночных обитателей. Как рассказывают авторы работы, недуг передается только представителям класса Bivalvia.

    Специалисты собрали анализ моллюсков из разных мест на территории Испании и Канады, что дало возможность сделать вывод, что злокачественные образования  определенных образцов изначально принадлежали другим особям. У некоторых моллюсков вида Polititapes aureus клетки генетически были схожи с клетками моллюсков вида Venerupis corrugata. Это доказывает тот факт, что опухоль может быть заразной.

    Также авторы работы заявили, что сейчас не известен способ передачи рака между моллюсками. Как считают ученые, морская вода является переносчиком болезни, так как моллюски производят ее фильтрацию через дыхательную и пищеварительную системы.

    До этого ученые уже говорили о том, что раковые клетки могут переходить от клеток одного организма к другому у следующих животных: тасманийский дьявол, собаки и некоторые брюхоногие моллюски.

    med-heal.ru

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.