• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочный пилинг: существует ли риск аллергии

    Опубликовано: 2018-10-12 16:44:11

    Молочным пилингом называют процедуру пилинга молочной кислотой. Он относится к разряду поверхностных пилингов и может применяться даже при очень чувствительной коже. Основу эффективности молочного пилинга составляют полезные свойства молока как в пищевых, так и в косметических целях. В Древнем Египте был известен рецепт «ванны Клеопатры» - молочной ванны, которая обладала антивозрастными свойствами, омолаживала тело и лицо, отбеливала кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В настоящее время применение молока как косметического продукта не теряет популярности. Молочный пилинг - прекрасная альтернатива в том случае, если есть противопоказания к гликолевой кислоте, которая часто используется для проведения щадящего и эффективного пилинга.


    Показаниями к проведению молочного пилинга являются:

    угревая болезнь;
    неровности кожи, воспаления и покраснения;
    растяжки кожи;
    чрезмерная жирность кожи;
    гиперпигментация;
    сверхчувствительная кожа, склонная к аллергии;
    наличие мелких и глубоких морщин;
    потеря общего тонуса, эластичности кожи, нездоровый цвет лица, дряблость.
    Молочный пилинг используется в качестве дополнения к программам коррекции возрастных изменений кожи. Его неоспоримым преимуществом является высокая эффективность для серьезных изменений в эпидермисе при сверхчувствительности кожи.

    Пилинг молочной кислотой идеально подходит как так называемая стартовая процедура, когда необходимо подготовить кожу к профессиональному уходу и коррекции глубоких изменений. Молочная кислота, работая эффективно и при этом, деликатно, запускает в коже активные обменные процессы, нормализует местный обмен веществ, подготавливая кожу к другим процедурам.

     
    Молочная кислота является естественным компонентом, всегда присутствующим в роговом слое эпидермиса, поэтому такая процедура как пилинг с ее содержанием помимо направленного устранения косметических проблем еще великолепно увлажняет кожу, сохраняя ее естественный гидробаланс.

     

    Действие молочной кислоты

    Преимуществом молочного пилинга является то, что действие молочной кислоты очень близко к тому эффекту, который оказывают другие виды поверхностного пилинга, но исключается риск аллергии, чрезмерного покраснения кожи во время процедуры и есть возможность обрабатывать очень чувствительную кожу с выраженными проблемами не усугубляя ее состояния.

    Проникая в эпидермис, молочная кислота начинает свою активную, но при этом бережную работу: устраняет ороговевшие частички с поверхности кожи, снимает общее и местное воспаление, выравнивает рельеф, устраняет покраснения и высветляет очаги гиперпигментации, стимулирует обновление клеток, запускает синтез коллагенаКоллаген: виды и функции. Не пересушивая кожу, молочная кислота восстанавливает ее защитную функцию, повышает увлажненность и помогает противостоять вредному воздействию окружающей среды. Неагрессивные свойства молочной кислоты помогают обеспечивать себостатическое воздействие. Это означает, что молочный пилингПилинг: как освежить кожу решает проблему как сухой обезвоженной, так и жирной проблемной кожи, сохраняя в ней оптимальный баланс влаги.

    Для полного восстановления кожи посредством молочного пилинга необходим курс от 3 до 6 процедур с перерывом в 10-14 дней. Во время курса лечения важно оберегать лицо от ультрафиолета.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.