• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микротоковая терапия поможет выработке коллагена

    Опубликовано: 2018-10-12 13:24:57

    В терапевтической практике микротоки уже долгое время используются для снижения болевых ощущений и стимуляции процессов заживления. Способность микротоковой терапии на 150-300% ускорять восстановительные процессы в тканях была доказана результатами клинических исследований. Микротоки нашли широкое применение и в косметологии, где терапевтическое воздействие токов направлено на расположенные непосредственно под кожей мышечные ткани. Стимуляция этих тканей способствует омоложению кожи лица. Изначально микротоковая терапия применялась в лечении периферического паралича лицевого нерва и нарушений в зоне височно-челюстного сустава.

     

    Специфика процедуры

    Принцип микротоковой терапии заключается в направленном воздействии микротоков на ту или иную зону тела пациента. Продолжительность процедуры составляет от 15 до 90 минут, в зависимости от зоны воздействия и медицинской проблемы, на решение которой направлено лечение. Микротоковая терапия стимулирует метаболические процессы, отвечающие за восстановление и регенерацию тканей, а также повышает выработку аденозинтрифосфата, который в свою очередь выступает основным фактором осуществления биохимических процессов в организме человека. Прилив энергии повышает способность организма выводить продукты распада, тем самым препятствуя накоплению токсинов. При этом улучшается микроциркуляция крови и насыщение организма питательными веществами. Усиление всех этих процессов самым непосредственным образом влияет на обновление клеток. Микротоковая терапия также стимулирует обработку гликогена клетками мышечных тканей. Для усиления эффекта микротоковую терапию комбинируют с лечебной физкультурой.


    Исследования показали, что из всех типов электротерапии лечение микротоками является наиболее эффективным. При лечении микротоками ничтожно малая сила тока не вызывает тканевой резистентности, которую мы наблюдает при применении других видов электротерапии. В хоте процедуры лечения микротоками пациент не ощущает воздействия токов как такового. Микротоковая терапия практически не имеет противопоказаний, однако ее не рекомендуют беременным женщинам и лицам с кардиостимуляторами. При лечении микротоками пациентам рекомендуется пить много жидкости.

    Впервые микротоковая терапия была применена в 1980 году для стимуляции восстановления костных тканей при несрастании переломов и трещин. Многочисленные исследования подтвердили эффективность микротоков в процессах заживления, в одной из публикаций можно даже встретить такие цифры: воздействие токов силой от 10 до 500 мА повышает выработку клеточной энергии на 500%.

     
    Омоложение кожи лица микротоками – одна из самых популярных косметических процедур и таковой она стала за весьма короткое время.

     
    Микротоковая терапия проста в применении, не доставляет дискомфорта и неприятных ощущений, и при довольно доступной цене обладает потрясающим положительным эффектом.
     Высокочастотные электрические сигналы глубоко проникают в мышцы лица и прилегающие к ним ткани, стимулируя при этом выработку коллагенаКоллаген: виды и функции, регенерацию клеток и микроциркуляцию крови. В результате внешний вид и состояние кожи заметно улучшается, выравнивается тон лица, появляется здоровый румянец и блеск. Микротоковая терапия позволяет разгладить мелкие морщинки, убрать мешки под глазами, осветлить возрастные пигментные пятна. Способность микротоков снимать воспаление весьма полезна при лечении акне и розовых угрейУгри: главные враги красивой кожи.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.