• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, сколько денег правительство выделит на субсидии-2019

    Опубликовано: 2018-10-12 17:00:10

    Первый вице-премьер-министр Украины - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив поручил предусмотреть в госбюджете на 2019 год средства для выплаты субсидий в денежной форме. Об этом сообщила пресс-служба МЭРТ, передает УНН.

    “Сейчас проект Закона Украины ”О государственном бюджете Украины на 2019 год“ предусматривает субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 55,1 млрд грн”, — говорится в сообщении.

    11 октября Первый вице-премьер-министр Степан Кубив провел первое заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по монетизации жилищных субсидий.

    По результатам заседания рабочей группы, Министерство финансов и Министерство социальной политики должны проработать вопрос о распределении предусмотренной в проекте государственного бюджета на 2019 год субвенции на:

    программу Министерства социальной политики для выплаты льгот и субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг в денежной форме,
    субвенцию Министерству финансов для проведения расчетов с поставщиками услуг за предоставленные льготы и субсидии.
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кубив рассказал, когда заработает рабочая группа по монетизации субсидий

    Во время заседания межведомственная рабочая группа приняла решение о механизме предоставления субсидий в денежной форме. Монетизация жилищных субсидий будет проходить в три этапа. Первый этап должен начаться 1 января 2019 года и будет распространяться на тех граждан, которые будут обращаться за субсидией с новым пакетом документов. На втором этапе к монетизации должны быть привлечены граждане, которым будет назначена субсидия на неотапливаемый период 2019 года. На третьем этапе ожидается полный переход на предоставление субсидий в денежной форме.

    Ира Огнева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.