• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новоиспеченные родители уже получили почти 2 тысячи «пакетов малыша»

    Опубликовано: 2018-10-11 18:00:22

    Все “пакеты малыша”, которые столица получила в рамках правительственной программы обеспечения молодых мам, только что родивших своих детей, в количестве 1983 единиц, дошли до адресатов. Об этом сообщил директор Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов, передает УНН.

    “На сегодняшний день на нашем складе нет ни одного ”пакета малыша“: все они поступили адресатам и доставлены за счет города. С нашей стороны сделано все возможное для того, чтобы бэби-боксы попали к счастливым мамам как можно скорее. В ближайшее время мы ожидаем от поставщика очередную партию таких крайне необходимых детских товаров, и надеемся, что в дальнейшем все сроки будут соблюдаться”, - заявил Юрий Крикунов.

    Как известно, программа обеспечения “пакетом малыша” — это правительственный проект, который заработал в Украине с 1 сентября этого года, но во многих регионах поставщик не смог обеспечить ими местные администрации вовремя.

    “По состоянию на 9 октября 2018 года Киев получил уже 1983 таких бэби-боксов, при том, что общая потребность на эту дату составила 2341. Более того, согласно договору, каждый месяц мы будем дополнительно получать еще в среднем по 2300 ”пакетов малыша", поэтому ситуацию надо исправлять немедленно, чтобы не заводить ее в тупик. Поставщик должен приложить максимальные усилия для выполнения своих обязанностей, а наш Департамент максимально быстро обеспечит качественную логистику. Эффективное решение этого вопроса — это залог стопроцентного обеспечения молодых мам предметами первой необходимости“, - подчеркнул Юрий Крикунов.

    В Департаменте социальной политики также отметили, что механизм передачи “пакетов малыша” в роддомах был подготовлен еще в августе, и лишь отсутствие самых бэби-боксов не дало возможность сделать это вовремя и на местах.

    Ранее УНН сообщал, что если в день выписки в роддоме отсутствует помощь “пакет малыша” , то родители ребенка, чтобы получить помощь, могут обратиться с заявлением в местное структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения. И в течение не более 17 рабочих дней родителям должны предоставить такую ​​помощь.

    Ира Огнева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.